Вверх страницы
Вниз страницы

Wolves. Sunset eternity.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves. Sunset eternity. » Важная информация` » Анатомия волка. Волчьи драки.


Анатомия волка. Волчьи драки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://10pix.ru/img1/4960/5777228.th.gif
Автор: ~ Elruu

0

2

Волки - представители самого крупного семейства Canidae. Так как, на нашей ролевой волки других размеров, суть статьи от этого не меняется. От обычных волков их отличает размер. Высота в холке около 160-190 см, длина от головы до конца хвоста 350-380 см. Масса 96 (самая мелкая самка) - 160 кг (самый крупный самец).
На загривке "грива". Как и другие млекопитающие, волки ощетиниваются, произвольно поднимая шерсть на затылке и вдоль хребта своеобразным гребнем, что делает их вид устрашающим. "Грива" есть у всех волков - это длинные и густые волосы длиной 6,5 - 15 см,
У волка хорошая обтекаемость тела, приспособленного для бега. Все волки преследуют своих жертв, догоняя их на большой скорости. Для этой цели идеально подходит узкая грудь, длинные стройные ноги; поступь волка очень экономна: это единая линия следов. Волки способны развивать скорость 80 миль в час на коротких расстояниях и покрывать расстояния 120-140 миль за день.
При передвижении волк касается земли не всей стопой, а только пальцами, такая поступь удлиняет ногу и добавляет волку ловкости. Когти невтяжные, толстые и тупые, поскольку постоянно касаются земли. Всего у волка пять пальцев на передних лапах, пятый - рудиментарный, однако и он выполняет свою функцию и служит для захвата добычи.
У волков 42 зуба, пасть длинная, узкая; 4 клыка, позволяют терзать добычу на куски. 

Это было краткое введение в анатомию волка.  Думаю, нашим игрокам будет полезно почитать данную статью. Просто для общего развития. Собственно, к чему я все это пишу? К дракам, дорогие мои игроки, к ним самым. Вообще, как будет сказано ниже, волки дерутся редко. И ничего особенно красивого в этих драках нет. Длительностью они не отличаются, тому, как волки – не бойцовские собаки, приученные специально затягивать бой. В реальности «бой двух волков похож скорее на борьбу двух экскаваторов» (с).

Схватка между зверями одного и того же вида редко приводит к гибели одного из соперников. Побежденный прекращает сопротивление и подставляет победителю горло. Пока он сохраняет позу подчинения, он находится в полной безопасности. Такими ритуальными схватками, имитирующими агрессивное нападение богата социальная жизнь стаи. Альфа-волк приближается к другим членам стаи с поднятым хвостом, выпрямленными ушами, ощетившийся шерстью на загривке, при этом он смотрит волкам прямо в глаза. В драке альфа-волк сваливает противника на землю и рычит прямо ему в морду. Подчиненный волк должен упасть на спину, прикрыв брюхо хвостом и распластав уши.
В том случае, когда у волков есть намерение сразиться по-настоящему, они редко сходятся друг с другом в драке, ограничиваясь демонстрацией поз угрозы. Но если идет борьба за ранг, драка выходит настоящей: противники стараются сбить друг друга с ног и опрокинуть на землю, скалят клыки, рычат. В такой драке один из соперников принимает решение сдаться, и до крови дело не доходит.
Вообще, волки в своей стае чаще играют, чем дерутся. Самые острые моменты социальной жизни стаи - это поедание добычи в зависимости от очередности ранга, а также внезапное возвращение удалившегося бродяжничать члена стаи. Удалившийся из стаи волк вычеркивается из иерархии, когда же он возвращается, ему отводится самый низкий ранг, и все члены стаи пользуются случаем включиться в его травлю. Часто случаются драки между волками разных стай на границе совместных владений.
Самыми болезненными точками являются уши, хвост, нос, предплечье, локоть, коленный сустав, коленное сухожилие, бабка. Кому хоть раз доводилось видеть волчью атаку, тот не забудет этого никогда. Серый хищник сразу же рвет свою добычу, не оставляя ей ни единого шанса на выживание, в отличие от собаки, которая по преимуществу борется со своей жертвой, стараясь ее прежде всего сбить. Волк нападает скачком – стремительная атака и такой же стремительный отскок.

Делаем выводы, господа игроки, делаем выводы и начинаем игру!

Спасибо за эту статью участнику Barbarian.

0


Вы здесь » Wolves. Sunset eternity. » Важная информация` » Анатомия волка. Волчьи драки.